ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
За безразличие к своим детям – в колонию-поселение
В отделе судебных приставов Веневского района Тульской области на исполнении находятся исполнительные производства о взыскании с Л. задолженности по алиментам на содержание двух несовершеннолетних детей. Взыскателями по исполнительным производствам являются две бывшие супруги должника.
Длительное время нерадивый отец никак не участвовал в жизни детей, не общался с ними, скрывал сведения о доходах, официально нигде не работал, не выплачивал алименты, накопив задолженность в размере более 150 тыс. рублей.
Судебным приставом-исполнителем в отношении неплательщика составлен протокол по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и направлен в суд. Приговором мирового судьи Л. признан виновным с назначением наказания в виде 40 часов обязательных работ, однако было установлено, что данное наказание должник не отбыл и к погашению задолженности по алиментам по-прежнему не приступил.
В результате в отношении Л. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ. Данное наказание Л. также не отбыл.
Постановлением суда наказание в виде исправительных работ заменено на лишение свободы сроком на 1 месяц 26 дней с отбыванием в колонии-поселении.
Пресс-служба УФССП России по Тульской области
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания документа: 15 января 2018 18:57